极速赛车APP

邢台市人民政府

您所在的位置:极速赛车APP > 互动交流 > 市长信箱 > 办理营业执照

信件公示

信件主题

办理营业执照

留言时间

2019-05-07

信件类型

信件内容

市长你好,我是临西摇鞍镇乡的一个群众,前几天我去我们乡里办营业执照,不是去村了就是去局里了,我上午比较忙,一般下午才有空,是不是下午他们就不办公了?
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,临西县政府反馈如下: 经查,该群众到摇鞍镇乡便民大厅办理营业执照,因工作人员请假,通过电话为反映人就办理营业执照相关流程和需提交的材料作了解释说明,并且经咨询县行政审批局后,已告知本人经营范围无法添加。目前,已对该工作人员进行了严肃的批评教育,要求上班期间坚守岗位,如需请假提前做好与B岗的交接工作,以便更好地为方便群众服务。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-05-13
极速赛车APP 极速赛车手机官网 极速赛车双面盘 极速赛车双面盘 极速赛车APP 极速赛车双面盘 极速赛车手机官网 极速赛车手机官网 极速赛车APP 极速赛车APP